Назад

19-21 октября 2021 года состоялся VII Российский конгресс лабораторной медицины (РКЛМ). Он был организован под эгидой Российского диагностического саммита, который объединил три крупнейших мероприятия диагностических служб:

  • VII Российский конгресс лабораторной медицины (РКЛМ)
  • IV Итоговую конференцию Московского регионального отделения Российского общества рентгенологов и радиологов «Лучевая диагностика: междисциплинарное взаимодействие»
  • VIII Международный форум «MIR-2021. Менеджмент в диагностике».
На Саммите рассматривались актуальные вопросы лабораторной, лучевой, ультразвуковой и функциональной диагностики, вопросы экспертного междисциплинарного взаимодействия, цифровизации диагностических отраслей здравоохранения. 

Мероприятие будыло интересно врачам КЛД, биологам, научным сотрудникам, медицинским техникам, технологам, лаборантам и другим представителям отрасли.

В рамках Конгресса прошли как ставшие традиционными специализированные форумы, такие как «День сепсиса», «Персонализированная медицина», «Молекулярная диагностика», Форум по преаналитике «Клиническая цитология», «Экономика и организация диагностической службы», так и новые Форумы для освещения бурно развивающихся направлений: «Искусственный интеллект в медицине», «Диагностика по месту лечения (Point of Care Testing)», «COVID-19». Проводились тематические секции клинико-лабораторной направленности: по гематологии, онкологии, инфекционным заболеваниям, дерматовенерологии, паразитарным болезням. Для бактериологов и специалистов смежных специальностей проводилась работа специализированного микробиологического зала.

В течение всего мероприятия в нескольких параллельных залах проходили различные научно-образовательные сессии, симпозиумы, круглые столы, и практические мастер-классы. Благодаря новому формату всех участников ждали как профильные залы по их специализации, так и секции по общим проблемам диагностических служб.

Специальные проекты Саммита позволили сочетать науку с творчеством.  Все три дня участников ждала насыщенная культурная программа, увлекательные интерактивы и, конечно, живое общение с коллегами, которого так не хватало весь прошлый год.

Проводились выступления зарубежных докладчиков и ведущих российских экспертов с богатым научным и практическим опытом, постерная секция в электронном формате.

Сопредседателями Саммита являлись Сергей Павлович Морозов, д.м.н., профессор, главный специалист по лучевой и инструментальной диагностике ДЗМ и МЗ в ЦФО РФ, председатель МРО, директор ГБУЗ "НПКЦ ДиТ ДЗМ и Михаил Андреевич Годков, д.м.н., руководитель отдела лабораторной диагностики НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского, президент Ассоциации "ФЛМ".

Участие - бесплатное. Каждому зарегистрировавшемуся были доступны все мероприятия Российского диагностического саммита.

Местом проведения Конгресса был выбран павильон 1 международного выставочного центра «Крокус Экспо»  - одной из самых крупных и современных выставочных площадок Москвы.

Точный адрес проведения конгресса: Московская обл., Красногорский район, ул. Международная, 16, ЦВК «Крокус Экспо», Павильон 1.

Проезд до места проведения:

Общественным транспортом: станция метро «Мякинино» (Арбатско-Покровская линия) – выход к павильонам выставочного центра.

На автомобиле: Москва, пересечение МКАД (внешняя сторона, 65-66 км) и Волоколамского шоссе. Парковка перед павильонами МВЦ "Крокус Экспо" бесплатная.

location-RDS.png

Зарегистрироваться можно было через сайт или непосредственно на самом мероприятии на стойке Регистрации посетителей.

Онлайн регистрация была доступна до 18 октября включительно.

Информация о гостиницах находится в разделе сайта Конгресса «Гостиницы»

Компания РМК также участвовала в выставке "Диагнополис" на стенде Р7.4.


Подробнее: fedlab.ru

Источник: rdsummit.ru